Юные патриоты в стране театрального искусства!

20 февраля станция юных натуралистов снова распахнула свои двери, собрав юннатов на конкурс театральных постановок «Отечества сыны», который прошел в рамках празднования Дня защитника Отечества и  объявленного в России года театра. Цель проводимого мероприятия – привитие молодому поколению чувств патриотизма, гражданственности, верности и любви к своему Отечеству.

В этот день, накануне знаменательной даты – 23 февраля, собрались обучающиеся, родители и педагоги СЮН, чтобы оказаться в удивительной стране театрального искусства. Вниманию зрителей и жюри были представлены мини-постановки на военно-патриотическую тематику от каждого творческого объединения.

Юные натуралисты подготовили театральные постановки, изготовили костюмы, использовали для выступления военную атрибутику. Перед жюри стояла нелегкая задача – выбрать лучших, ведь каждое творческое объединение достойно самых высоких оценок.

Места между участниками распределились следующим образом:

1 место разделили между собой трое победителей – т/о «Здоровье человека и окружающая среда» (рук.Чернышова М.В.),  т/о «Родничок» (рук.Толстикова Г.Н.), т/о «Азбука природы» (рук. Лисова И.В.);

2 место у т/о «Природа и творчество» (рук.Соколова И.Н.);

3 место досталось т/о «Зеленая планета» (рук. Ракитина М.И.)

Конкурс театральных постановок принес детям и взрослым массу удовольствия, позитивных и радостных эмоций. Такие мероприятия имеют большое воспитательное значение, ведь именно за юными патриотами – будущее России.

Волкова С.С., педагог-организатор СЮН Отдел образования администрации  Лебедянского муниципального района