Лебедянские казачки!

В современном обществе школа призвана решить одну из важнейших задач образования - воспитание гражданина и патриота своей страны, гармонично развитой духовно-нравственной личности.

С этой целью в МБОУ СОШ №2 им. Героя Советского Союза И.И.Жемчужникова г. Лебедянь 26 сентября состоялось торжественное открытие казачьего класса. С этого учебного года 20 мальчишкам и девчонкам 4-ого класса совместно со своим классным руководителем Чуриковой Е.А., преподавателем-организатором ОБЖ Андреевым Н.Ю. предстоит познавать азы начальной военной подготовки, глубже изучать историю родного края, знакомиться с историей Донского и Лебедянского казачества, а с музыкальным руководителем Худяковой Т.В. продолжить освоение творческого наследия.  Для наших казачат это не ново, ведь они – победители Всероссийских и международных конкурсов «Яркие звезды Великой Победы», «Звездопад талантов», «Талантов перезвон» в номинации «Фольклор».

На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района О.С.Чупахина, начальник отдела образования Лебедянского муниципального района Е.Ю.Сотникова, помощник благочинного Лебедянского церковного округа о. Борис

С напутственным словом к юным казакам обратился атаман регионального отделения "Союза Казаков - Воинов России и Зарубежья"  в Липецкой области Гордеев С.А., который подчеркнул особенную значимость казачества в современном обществе.

В торжественной обстановке директор школы О.В. Афанасова и атаман регионального отделения Гордеев С.А. подписали договор о сетевом взаимодействии.

Настоящим подарком всем собравшимся на мероприятии стали показательные выступления юных казаков.

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района