Науки и знания – наше призвание!

   Выездные профильные смены ГОАОУ «Центр поддержки одаренных детей «Стратегия» – это замечательная возможность для школьников, всерьез увлекающихся обучением по выбранному интеллектуальному направлению, интенсивно подготовиться к участию в олимпиадах различного уровня.

   На 10 учебных дней ребята погружаются в изучение выбранного профиля вместе со своими сверстниками из разных школ Липецкой области, проявляющими мотивацию к олимпиадным победам и имеющими серьезный уровень знаний. Интенсивные занятия по выбранному профилю смены проходят под руководством преподавателей ведущих образовательных учреждений вузов НИУ ВШЭ, МФТИ, ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского, ЛГТУ, ЕГУ им. И.А. Бунина, которые являются членами жюри различных этапов всероссийской олимпиады школьников.

   С 3 по 15 октября в Центре поддержки одаренных детей «Стратегия» работала образовательная смена Кампуса молодежных инноваций «Математика и цифровые технологии». Лебедянский район представляли 6 обучающихся из МБОУ СОШ №2 и 2 из МБОУ СОШ №3.

   На протяжении двух недель ребята интенсивно занимались по образовательной программе. Занятия были построены по принципу учебных модулей, которые включали теоретические и практические занятия по выполнению задач в области математики и цифровых технологий, пробные туры олимпиад, лекции и семинары.

   В свободное от учебы время ребята проявляли свои творческие способности в театральной студии, участвовали в интеллектуальных и спортивных соревнованиях, отстаивали свою точку зрения в дискуссионном клубе и изучали журналистику в лаборатории по созданию медиаконтента.

   Кампус – это не только учеба, но и возможность принять участие в интересных мероприятиях: посетить драматический театр и краеведческий музей, встретиться с известными людьми нашего региона, побывать с экскурсией в заповеднике.

   Лебедянские школьники с нетерпением ждут следующие профильные смены!

 

Селезнёва О.Н., заместитель директора по УВР

 МБОУ СОШ №2 города Лебедяни,

отдел образования администрации Лебедянского муниципального района

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Антитеррористическая комиссия Лебедянского района
Облачное ПО со скидкой
Сообщить об отключении электроэнергии
Другое дело
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"