Объединить усилия в профилактике ВИЧ-инфекции

9 октября 2018 г. на базе МБОУ «Гимназия №1 им. Н.И. Борцова» прошли семинары-тренинги по профилактике ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С среди подростков, а также по предупреждению стигмы и дискриминации ВИЧ-инфицированных детей в образовательных организациях.  Данное мероприятие проводили специалисты Липецкого регионального отделения «Российский красный крест» для преподавателей и активистов из 9-11 классов образовательных учреждений Лебедянского района.

В начале мероприятия с участниками было проведено анонимное анкетирование, после которого сотрудники «Российского красного креста» подробно рассказали о системе профилактики ВИЧ-инфекции.

В заключение семинара-тренинга всем участвующим вручили дипломы участников, методические материалы, плакаты.