Отчет о событиях в рамках акции Года памяти и славы «Блокадный хлеб»

   В МБОУ "Гимназия №1 имени Н.И.Борцова" в начальных классах прошли классные часы "Мужество граждан", посвященные блокаде Ленинграда. Младшие школьники получили экскурс в историю, узнали, какой сложной была жизнь советских граждан в военное время, посмотрели хроники и фотографии военных лет.

   В МБОУ СШ №2 в рамках классных часов "Дети блокадного Ленинграда", "Блокада Ленинграда", «День снятия блокады Ленинграда», “Я говорю с тобой из Ленинграда”, посвященных памяти жертв блокады Ленинграда, педагоги рассказали учащимся, как 900 дней и ночей, проявляя беспримерное мужество, жители и защитники осажденного города жили, работали, сражались, выстояли и победили!   Также ребята приняли активное участие в школьном конкурсе рисунков "Дети рисуют войну" и круглом столе "Сохрани мою печальную историю...".

   В МБОУ СОШ №3 прошла серия классных часов «Героический Ленинград», «Блокада Ленинграда», «Это имя – как гром и как град: Петербург, Петроград, Ленинград…», «Блокадный Ленинград! Мы помним о тебе!», «Бессмертный подвиг Ленинграда». Учащиеся узнали о подвиге, который совершили защитники, жители Ленинграда, о городе которому по плану немецкого командования предлагалось «… путем блокирования и обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять с землей».

   Памятной дате был посвящен патриотический час «900 дней мужества» в школе с. Мокрое. Кадры кинохроники и фотодокументы помогли обучающимся представить и осознать трагедию блокадного Ленинграда.

   Воспитанники станции юных натуралистов посетили зал «Боевой и трудовой славы» краеведческого музея, где узнали о двух наших земляках, Зайцеве Н.И. и Зубореве И.П., очевидцах блокадного Ленинграда.

   В творческих объединениях МБУ ДО ДЮЦ проведены воспитательные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на тему «Блокадный хлеб Ленинграда» с приглашением детей войны. Филатова Л.М. и Зюзина В.В. поделились с воспитанниками воспоминаниями о послевоенном времени, рассказали о своих отцах, ветеранах ВОв, показали документы военной поры: военные билеты, письма, фотографии с фронта и боевые награды.

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Антитеррористическая комиссия Лебедянского района
Огонь - самая опасная стихия! Защитим себя от пожаров! Это должен знать каждый!
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"