Посели добро в своём сердце

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения. В этот день в районной  детской библиотеке для наших дорогих бабушек было проведено мероприятие, посвящённое недели добра. В нём приняли участие дошкольники-дети подготовительной группы «Карлсон» детского сада №3 «Тополёк»  под руководством воспитателя Берсенёвой Н.Н. и школьники 2 класса средней школы №2 под руководством учителя  Воткевич Т.А. Цель этого мероприятия не только поздравить своих бабушек с днём пожилых людей и доставить им радость от общения ,но и расширить кругозор детей понятием о  доброте и милосердии,формировать у них эти чувства, расширить знания о роли доброты и  милосердия в жизни каждого человека.

Дети пели задушевные песни, читали прекрасные стихи, показывали поучительные театрализованные сценки. Всё это способствовало тому, что такая встреча двух поколений смогла зарядить детей и гостей энергией и хорошим настроением .

Воспитатель МБДОУ №3 д/с «Тополёк»-Берсенёва Н.Н.

Учитель СОШ №2-Воткевич Т.А.

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района