Сделай правильный выбор!

В жизни человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки и т. д. Сделать выбор своей судьбы очень трудно, но еще труднее выбирать, когда речь идет о судьбе целого государства.

В современном обществе каждый гражданин знает, что такое выборы.

Участие в выборах говорит о наличии настоящей, а не показной гражданской позиции. О том, что происходящее и в стране, и в родном городе, не безразлично человеку. Гражданин, использующий свой голос, достоин уважения.

Недавно воспитанники лагеря труда и отдыха «Юность» МБОУ СОШ №2 посетили районную библиотеку. Библиотекарь юношеской кафедры Рыжиков С.Н. провёл мероприятие «День молодого избирателя».

Ребята заполнили анкету «Электоральная активность молодежи на выборах главы Липецкой области».

Дети узнали, что 8 сентября 2019 года состоятся выборы главы Липецкой области. Вниманию ребят была представлена презентация о кандидатах на должность главы администрации Липецкой области, а в заключении ребята ответили на вопросы викторины.

Начальник ЛТО «Юность» Сапронова С.А.

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района