Совет отцов в действии!

В феврале текущего года в системе общего образования Лебедянского района под эгидой отдела образования был создан Совет Отцов, который объединил неравнодушных, активных, талантливых и целеустремленных пап.

Объединиться они решили для того, чтобы показать, что значит быть настоящим мужчиной, и чтобы как можно больше детей могли сказать: "Папа - мой лучший друг".

С целью обмена опытом по актуальным вопросам воспитания, укрепления семейных ценностей и роли отцов. 17 апреля в большом зале администрации состоялась встреча с уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области Л.В. Кураковой.

На встрече присутствовали И.В. Алтухов – глава администрации Лебедянского муниципального района, О.С. Чупахина - заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района, Е.Ю. Сотникова - начальник отдела образования, руководители образовательных учреждений, прокурор района В.И. Кузнецов, члены Совета отцов, представители родительских комитетов и социальных служб района.

С основным докладом о работе Совета отцов системы общего образования Лебедянского района выступил председатель Совета С.А. Чесноков, который рассказал о проведенных мероприятиях в ходе декады отцов, а также о значимости отцовского движения.

В рамках презентации Декады отцов участникам встречи был продемонстрирован ролик «Вместе к общей цели!».

В своем обращении Л. В. Куракова отметила важность этой работы не только в отношении собственных детей, но и тех, кто особенно нуждается в родительском внимании.

И. В. Алтухов подчеркнул, что только отцы в полной мере смогут открыть мир для своих детей, потому необходимо вместе делать общее дело! «Огромное спасибо за радость, которое Вы дарите своим детям!».

Ответственное отцовство - залог стабильности семьи, и только совместными усилиями мы воспитаем достойное молодое поколение!

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района