В Лебедяни открылся муниципальный консультационный пункт «ПроеКТОриЯ родительства»

24.10.2019г. на базе СОШ № 3 г. Лебедянь прошла встреча с организаторами Липецкой региональной общественной организации по оказанию психологической помощи, социальной поддержки и оздоровлению населения "Коллегии психологов".

В актовом зале собрались педагоги, воспитатели, психологи образовательных учреждений Лебедянского района. Присутствующим был представлен видеоролик, а также презентация об открытии в каждом районе для родителей консультационных пунктов «ПроеКТОрия родительства».

На базе Г(О)БУ Центра «СемьЯ» создана и функционирует региональная Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей, с сетью базовых площадок – ресурсных Центров по направлению деятельности: ЛРОО «Коллегия психологов», Г(О)БУ ПМСП-центр, ГОАО «ЦОРиО», МБДОУ №135 г Липецка. В данных центрах квалифицированными специалистами предлагается консультирование при возникновении трудных жизненных ситуаций.

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района