Зажглись лебедянские звёздочки ГТО!

26 февраля 2019 года в спортивном комплексе МАУ ДО ДЮСШ состоялся ежегодный муниципальный этап областного Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Звёздочки ГТО», в котором приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений района.

В составе 8 команд 48 дошколят (I ступень ГТО) попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО в видах: прыжок в длину с места, подтягивание на низкой перекладине (мальчики), сгибание, разгибание рук, в упоре лёжа (девочки), бег 30 метров, гибкость, поднимание туловища из положения лёжа на спине и в заключение ребят ждали интересные весёлые эстафеты.

Команды учреждений состояли из 6 участников: 3 мальчика и 3 девочки. В этом году попробовать свои силы в сдаче нормативов смогли и родители юных спортсменов.

Открытие Фестиваля прошло в торжественной обстановке. Перед началом состязаний с приветственным словом к участникам обратилась, начальник отдела образования администрации Лебедянского района Е.Ю.Сотникова, которая пожелала всем участникам сдать нормативы на золотой знак ГТО, а так же удачи и хорошего настроения. Огаркова Таисия прочитала всем замечательное стихотворение под названием «Все на сдачу ГТО»

I место по сумме  баллов всей спортивной программы и эстафет заняли дети детского сада №3 «Тополёк», второе место у команды сада №4 «Колобок» и 3 место заняла команда сада №6 «Солнышко»

В весёлых эстафетах победила команда детского сада №3 «Тополёк», 2 место - у детского сада №6 «Солнышко» и 3 место заняли дети д/с «Ёлочка» (с.Троекурово)

В заключение праздника воспитанники детского сада №6 подарили всем участникам замечательный Флешмоб.

Все призёры и победители соревнований в личном первенстве были награждены грамотами, а самое главное, все дети получили море позитива и приобрели новых друзей.

Выражаем искреннюю благодарность всем родителям, юным спортсменам и  педагогам!

Поздравляем наших ребят  с отличными результатами  и желаем в дальнейшем новых спортивных побед, удачи и успешного выступления на областных соревнованиях!!!

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района