Здоровое питание - активное долголетие

Здоровая нация – сильное государство. Это один из приоритетов современной России, включающий, в том числе, и формирование культуры питания у подрастающего поколения.

В феврале стартовала всероссийская социальная акция «Здоровое питание – активное долголетие», задача которой – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.
   Именно в школьный период формируется здоровье человека на всю последующую жизнь. Многое здесь зависит от семейного воспитания, но и немаловажную роль оказывает школа.

МБОУ СОШ №2 активно участвует  в данном направлении.

Обучающаяся 9-а класса Сапронова Екатерина является лидером данной акции. Под руководством своих кураторов, Романовой Т.И. и Сапроновой С.А., Катя написала исследовательскую работу «Оценка потребностей организма подростков в питательных веществах с учётом физических данных и образа жизни», разработала примерное меню для школьника в осенне-зимний период. Для обучающихся были проведены уроки «Я то, что я ем» (5-9 классы), «Вода и здоровье» (1-9 классы), «Секреты правильного питания»(1-4 классы), проведена акция распространения листовок о правильном питании по городу, организована выставка плакатов в фойе школы.

В апреле в школе проходил конкурс агитбригад начальных классов «2-я  школа – территория здоровья», где ребята дали советы по правильному питанию  всем присутствующим.

Чернышова О.Н.,

отдел образования администрации