Живые свидетели войны!

2020 год посвящен году Памяти и Славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Воспитанники МБДОУ с. Докторово побывали в гостях у Корнеевой Таисии Ивановны, свидетеля боевых действий. В начале войны Таисии Ивановне было всего 3 года, в её родном селе Курганка Тербунского района проходила линяя фронта и она вместе со своей семьей была эвакуирована за 7 км. в соседнее село Стегаловка.  А отца - Башкатова Ивана Ивановича и старшего брата Башкатова Василия Ивановича отправили на войну.

Таисия Ивановна все свое детство видела слёзы, горе, разруху и голод. Война принесла много потерь, в их семье после войны осталось шесть человек, отец и брат Федор погибли. У Таисии Ивановны трое детей, три внука и три правнука.

Воспитанники подарили кормушку в рамках акции «Покормите птиц зимой», помогли почистили снег около дома. Перед уходом хозяйка угостила всех ребятишек леденцами, ведь такие конфеты напоминают ей о детстве.

Имаева Н. Г.

Отдел образования администрации