Акция «Поезд Победы».

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Георгиевич  Артамонов отмечает важность сохранения памяти о подвигах наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

От администрации Лебедянского муниципального района по инициативе главы района  И.В. Алтухова  направлена делегация для участия в патриотической акции  «Поезд Победы», которая состоялась 26 апреля 2019 г. в г. Липецк на ЮВЖД.

Молодые граждане района окунулись в атмосферу того времени, увидели театрализованную реконструкцию событий мая 1945года, литературно – драматическую композицию «Победный май», концертную программу «Синенький скромный платочек», вагон – музей боевой славы, где были представлены фотографии военных лет, предметы быта, познакомились с выставкой.

Первый «Поезд Победы» отправился в путь 9 мая 1995 года – в год празднования 50 – летия Победы в Великой Отечественной войне. С тех пор эта патриотическая акция стала традицией железных дорог России.