Стартовала всероссийская экологическая акция «Вода России»

С 2014 года Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации ежегодно проводит Всероссийскую экологическую акцию «Вода России». Целью акции является очистка берегов рек и водоемов, водоохранных зон и мест массового отдыха, популяризация идей бережного отношения к воде среди широких слоев населения.

Акция продлится до 15 сентября 2019 года и предполагает проведение уборок на берегах малых рек, прудов, родников, водохранилищ, очистку водоохранных зон и мест отдыха у водоемов.

Добровольческий отряд «Добротворцы» МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь уже приступил к работе. Волонтеры очистили береговую линию на реке Дон в районе посёлка Машиностроительного завода. Более 5 мешков мусора собрали добровольцы за время акции. Призываем всех жителей Лебедянского района присоединиться к данной акции.

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Управление молодежной политики»,

В.С. Касюга