Отдел по поддержке сельскохозяйственных производителей

Савельев Петр Анатольевич

Телефон: 5-25-15
E-mail:lesxz@admlr.lipetsk.ru

Основными задачами деятельности отдела  является осуществление мер по реализации:

• Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 -2020 годы».
  • Областной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 -2020 годы»
  • Федеральной  целевой программы «Социальное развитие села на 2013-2020 гг.»

Работа отдела осуществляется по следующим направлениям:

1.Работа по экономическому планированию предприятий АПК района, направленному на организацию рациональной хозяйственной деятельности в соответствии с потребностями рынка.

2. Проведение комплексного экономического анализа всех видов деятельности предприятий АПК, разработкой мероприятий по эффективному использованию капитальных вложений, материальных, трудовых и финансовых ресурсов, снижению издержек на производство и реализацию продукции, повышению рентабельности производства, увеличению прибыли;

3.Организация статистического и оперативного учета по показателям работы   предприятий АПК.

4. Оказание методической помощи работникам  предприятий АПК по вопросам бухгалтерского учета, контроля, отчетности  и налогообложения.

5. Составление сводных балансов и годовой бухгалтерской отчетности о доходах и расходах средств, использовании бюджета, другой бухгалтерской  и статистической отчетности  , предоставление их в установленной порядке в соответствующие органы.

6. Осуществление  мониторинга и контроль  использования земель сельскохозяйственного назначения на территории района

7.Работа с предприятиями АПК по сохранению и восстановлению почвенных земель сельскохозяйственного назначения.

8.Обеспечение  мобилизационной подготовки  АПК района ,  координация   действий предприятий в условиях ЧС, работа по предотвращению и недопущению возникновения ЧС в  на территории района.

9.Осуществление функции поставщика информации в Единую государственную информационную систему социального обеспечения в пределах своей компетенции.

10. Работа по технической и технологической модернизации предприятий АПК района, внедрению инновационных технологий .

11.Работа по профилактике и контролированию численности безнадзорных животных.

12. Оказание консультативной помощи предприятиям района по получению поддержки  из бюджетов различных уровней.

13. Оказание консультативной помощи предприятиям по вопросами племенного животноводства.

14. Профориентационная работа по подготовке кадров для сельхозпредприятий района.

15. Работа по организации малых форм хозяйствования, консультирование по вопросам получения грандов на развитие.