Добровольцев года чествовали в Липецке

В Липецке сегодня наградили лучших добровольцев. На конкурс было подано 112 заявок. Самая популярная номинация - «Личный пример». Волонтеров приветствовал врио главы Липецкой области Игорь Артамонов.

- Добровольцы - люди, которые всегда приходят на помощь, в любой ситуации и любому оказавшемуся в сложном положении человеку или даже братьям нашим меньшим. Исторически так сложилось, что в трудные для страны времена они брали на себя восстановление, защиту, поддержку всех и каждого, - отметил Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов признался, что его тронул проект "Медицинское волонтерство". Его участники-медики, не считаясь с личным временем, помогают пожилым людям в глубинке Липецкой области.

Лебедянский район представляли: Косарева София Олеговна ученица МБОУ СОШ №2 в номинации «Личный пример» по направлению «Юный доброволец», Носова Ирина Ивановна (преподаватель ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей») и Голубых Александр Александрович (студент ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей») в номинации «Личный пример» по направлению «Культурное добровольчество», Мякинина Елена Алексеевна педагог-организатор МБУ ДО ДЮЦ в номинации «Личный пример» по направлению волонтерство Победы.

Стоит отметить, что на сегодня в Липецкой области более 100 тысяч добровольцев. На территории региона функционируют более 180 волонтерских объединения.

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Центр развития добровольчества»,

В.С. Касюга