Дорога к храму

   Завершилась областная добровольческая акция «Дорога к храму», проходившая с 21 марта по 21 ноября 2019 года. Основной целью акции было привлечение жителей области к оказанию добровольческой помощи в благоустройстве храмов и прилегающих к ним территориям.

   В рамках акции неравнодушные жители нашего района самостоятельно или в составе группы благоустраивали внутренние помещения храма, а также прилегающие к ним территории (убирали мусор, расчищали дорожки, участвовали в озеленении территории).

   Самыми активными участниками акции как всегда стали добровольческие отряды нашего района. Так добровольческий отряд "Новое поколение" ГОБПОУ "Лебедянский технологический лицей" неоднократно посещал храм Благовещения Пресвятой Богородицы. Ребята приводили в порядок прилегающую к храму территорию, а также сажали кустарники и деревья на территории храма.

   Добровольческий отряд "Доброе сердце" МБОУ СОШ с. Мокрое приводили в порядок территорию храма Святых Новомученников и Исповедников Российских. Волонтеры убирали листву и траву с тротуарных дорожек, благоустраивали клумбы.

   Активные участники волонтерского движения​ МБОУ СОШ с. Большое Попово весной заложили аллею возле храма в селе.

   Добровольческий отряд "Отряд добра" ГОБПОУ "Лебедянский торгово-экономический техникум" привели в порядок территорию храма в городе Лебедянь.

   Также в этом году к акции активно присоединились волонтеры из Лебедянского центра помощи детям. Ребята оказали посильную помощь Женскому Свято-Троицкому монастырю.

   В рамках проведения акции добровольцы постарались на славу. Огромные территории храмов и монастырей были приведены в порядок. Ребята работали слажено и дружно, получая от этого радость и умиротворение, ведь уборка возле храма — одно из самых умиротворяющих и благодатных дел.

 

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Управление молодежной политики»,

В.С. Касюга

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"