Главы муниципалитетов обмениваются опытом на семинарах

   Традиционные двухдневные круглые столы с представителями органов местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области для предварительного обсуждения актуальных вопросов местного самоуправления и подготовки материалов к XIII съезду муниципальных образований Липецкой области состоятся 28-29 марта и 4-5 апреля в Задонском районе. Участниками семинаров станут главы городских и сельских поселений, начальники организационных отделов районных администраций и Советов депутатов, а также руководители исполнительных органов региональной власти, представители федеральных структур.

   Среди основных вопросов – благоустройство территорий, соблюдение антикоррупционного законодательства, нормотворческая деятельность и другие актуальные темы. На семинарах запланировано проведение четырех секций, в ходе которых главы муниципалитетов смогут обменяться опытом. Такие деловые встречи являются частью комплексной работы, которая проводится для повышения уровня благосостояния и качества жизни населения региона.

   Липецкая область - одна из первых в Российской Федерации с 2006 года в полном объеме исполняет Федеральный закон №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6.10.2003. Постоянное внимание областных властей к процессам становления местного самоуправления создает основу для стабильного развития региона.

( источник http://www.admlip.ru )

 

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"