Об увеличении размеров пособий на детей с 1 января 2019 года

В соответствии с Постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 18.12.2018 г. № 703-пс и № 705-пс приняты Законы Липецкой области:

- Закон Липецкой области «О внесении изменений в статью 4 Закона Липецкой области «О пособии на ребёнка»;

- Закон Липецкой области «О внесении изменений в Закон Липецкой области «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью», с 1 января 2019 года размер единовременной социальной выплаты в связи с рождением (усыновлением) третьего и последующих детей или детей-близнецов увеличится с 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Также с 1 января 2019 года увеличатся размеры пособий на детей.

Размер базового пособия на ребенка составит 252 руб., пособия на детей одиноких матерей 504 руб., пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву 378 рублей, на детей из многодетных семей 378 рублей, пособия на ребенка из числа детей-инвалидов составит 630 рублей, пособия на детей, родители (единственный родитель), которых являются студентами (курсантами) увеличится до 630 рублей.

Дополнительная информация по телефону: 5-23-17