ОСТРОВОК ДЕТСТВА

Желание жить комфортнее, с ранних лет прививать детям любовь к красоте побуждает решать вопрос благоустройства села, используя все доступные средства и возможности. В августе 2019года в Большепоповском поселении проходил ежегодный праздник «Медовый спас», на котором глава поселения Г.А.Филатова торжественно вручила подарочный сертификат от ООО «Лебедянское»  на детское игровое оборудование в рамках программы «Год детских игровых площадок», объявленный главой области Игорем Артомоновым, многодетной семье  Антона и Оксаны Меркуловых. В семье Меркуловых семеро детей- трое из которых приёмные. Семья входит в число 35 лучших опекунских и приёмных семей области. В этом году семья Меркуловых была отмечена благодарственным письмом главы региона И. Артамоновым.

Деньги в размере 50-ти тысяч рублей выделил Дьяченков Сергей Васильевич – руководитель  ООО «Лебедянское». Администрация сельского поселения Большепоповский сельсовет приготовила и облагородила место под игровую площадку, выбранную мамами улиц, выкорчевала деревья, спланировала площадь, засыпала территорию песком под данное сооружение. Семья Меркуловых и неравнодушные жители с воодушевлением приступили к установке игрового оборудования. Дети тоже принимали активное участие – собирали камни с территории. Сейчас новенькая игровая площадка радует ребятишек всех близлежащих домов, на ней красуется карусель, качели, качалка, лавочка и стенка. «Наша улица заметно оживилась»-говорит жительница села.»Теперь здесь собирается детвора и взрослые. Очень приятно слышать радостные детские голоса и ощущать, что село живёт. Раньше наши ребятишки просто бегали по улице, заняться особо было нечем, поэтому мы очень обрадовались новому детскому оборудованию».

Особенные слова благодарности хочется сегодня сказать успешному руководителю и просто отзывчивому человеку С.В.Дьяченкову, без которого не обходится ни одно значимое дело. Сергей Васильевич старается откликаться на любую просьбу, особенно, если дело касается детей! И этот раз не стал исключением! Пользуясь случаем, поздравляем Сергея Васильевича и его коллектив с профессиональным праздником работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и желаем новых трудовых успехов и достижений!

В.Крылова – библиотекарь

С.Большое Попово