С 1 июля поставки продуктов должны проходить через ГИС "Меркурий"

Согласно Федеральному закону от 28.12.2017 № 431-ФЗ с 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов на мясо, колбасу, рыбу и другие товары производится в электронной форме.

Допускается оформление ветеринарных сопроводительных документов на бумажном носителе в следующих случаях:

1) аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые привели к невозможности эксплуатации федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии, до устранения их последствий;

2) отсутствия возможности использования федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии в населенных пунктах, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе отсутствует точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ "О связи";

3) если в ветеринарных сопроводительных документах содержатся сведения, составляющие государственную тайну, и (или) иная информация, отнесенная федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными в области обороны, в сфере внутренних дел, в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере исполнения наказаний, в сфере государственной охраны и в области обеспечения безопасности, к сведениям, составляющим служебную тайну.

Ссылка на источник: www.liptorg-cp.ru