Семинар-практикум «Эмоции и чувства»

 

Г(О)БУ Центр «СемьЯ» совместно с ГАУДПО ЛО «Институт развития образования» при поддержке управления образования и науки Липецкой области проводит с 18 по 22 ноября 2019 года областной психологический форум «Неделя психологии – 2019», приуроченный ко Дню психолога России.

18 ноября 2019 года в рамках «Недели психологии – 2019»  специалисты Лебедянского отдела сопровождения замещающих семей областного Центра «СемьЯ», педагог-психолог Елена Александровна Трунтаева и социальный педагог Наталья Владимировна Мануилова, провели для замещающих родителей семинар-практикум «Эмоции и чувства», направленный создание условий для формирования умения анализировать своё эмоциональное состояние, как средство для достижения личных жизненных целей.

В ходе семинара-практикума участники  узнали, что такое эмоции, что многие наши действия и поступки обусловлены эмоции и чувствами. При выполнении  практических упражнений смогли увидеть, как они передают своё эмоциональное состояние, как в зависимости от настроения можно решить ту или иную ситуацию, определили важность в жизни человека всех эмоций, как положительных, так и отрицательных, учились управлять своим эмоциональным состоянием и переводить негативные эмоции в позитивные.

Полученные знания и опыт помогут замещающим родителям распознавать свои эмоции и чувства, управлять своим настроением, что станет хорошей основой в воспитании детей.

 

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Антитеррористическая комиссия Лебедянского района
Огонь - самая опасная стихия! Защитим себя от пожаров! Это должен знать каждый!
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"