Второй день областной масштабной добровольческой акции весенняя «Неделя молодежного служения»

Во второй день областной масштабной добровольческой акции весенняя «Неделя молодежного служения» волонтеры реализовали инициативы в рамках волонтерства Победы и социального добровольчества.

Волонтерство Победы - добровольческая деятельность, направленная на гражданско – патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти. Социальное добровольчество -добровольческая деятельность, направленная на оказание помощи, прежде всего, незащищенным слоям населения: инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым, одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным.

Волонтеры из добровольческого отряда "Добротворцы" МБОУ СОШ №3 г. Лебедянь благоустроили территорию вокруг обелиска Победы и оказали помощь в уборке придомовой территории ветерану войны Зайцевой Софье Васильевне.

Ребята из добровольческого отряда "Добро" МБОУ СОШ п. свх. Агроном дружно убрали прошлогоднюю листву и расчистили территорию около обелиска погибшим воинам землякам п. свх. Агроном.

Добровольцы из отряда "Юность" МБОУ СОШ №2 оказали помощь в благоустройстве придомовых территорий пожилым и одиноким людям.

Волонтеры из добровольческого отряда "Добрыня" ГОБПОУ "Лебедянский педагогический колледж" оказали помощь пожилым людям Фоминой Т.Ф., Шестаковой Н.С. в подключении цифровой приставки.

Студенты из добровольческого отряда "Новое поколение" ГОБПОУ "Лебедянский технологический лицей" покрасили обелиск "Умерших от ран и погибших бойцов, похороненных на кладбище совхоза "Агроном" в августе-сентябре 1942 года".

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Управление молодежной политики»,

В.С. Касюга