А вы состоите в Реестре СМП?

Вы не состоите в Реестре МСП? Тогда:

• Ваши потенциальные контрагенты выберут другую фирму, которую можно найти в Реестре, поскольку знают, что представленная в Реестре субъектов малого и среднего предпринимательства информация – достоверная, а, значит, с фирмой можно работать без страха.
  • Не получится взять или оформить поручительство в региональном Фонде поддержки малого и среднего бизнеса.
  • Не получится поучаствовать в государственных программах поддержки. Также не получится получить грант или субсидию, получить имущественную поддержку. Антиковидные меры поддержки тоже пройдут мимо вашего бизнеса.
  • Услуги Центра «Мой бизнес», которые представляются субъектам МСП бесплатно и на условиях софинансирования – недоступны.
  • Не получится поучаствовать в спецторгах. Субъекты МСП участвуют в государственных закупках компаний с государственным участием и естественных монополий на особых условиях. В них нет представителей крупного бизнеса, а значит конкуренция меньше.

Единый реестр субъектов МСП представляет собой открытую базу данных, с помощью которой всегда можно убедиться, действительно ли данный субъект относится к малым или средним предпринимателям.

Отдел экономического развития администрации Лебедянского муниципального района.