Час памяти «Солдатский строй 1941-го...»

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби в честь тех, кто отдал свою жизнь за будущее в годы Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 22 июня - день пропитанный болью, надеждой, героизмом. Именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оствившая вечный след в наших сердцах и душах. Этот день стал не просто напоминанием о случившимся, а огромной частью истории.  К этому дню в  детском отделе МБУ «Лебедянская ЦБС» проведен час памяти «Солдатский строй 1941-го...»,  в котором принимали участие дети школьных лагерей. Мероприятие началось показом кадров документальной хроники о первых часах и днях войны. Короткий видеоролик наглядно показал ребятам, как Гитлеровская Германия вероломно напав на нашу Родину, приступила к осуществлению своей чудовищной цели: уничтожить наше государство, истребить миллионы людей. Ребята узнали о самых крупных сражениях в начале войны, о партизанских отрядах, о передовом фронте, о совсем юных бойцах, о наших земляках- героях той войны участниках сражений 1941года. Также звучали стихи и песни о войне. Минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.