Итоги районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Мы память бережно храним!», посвященного Победе в ВОВ 1941 - 1945 гг.

С 19 апреля по 7 мая 2021г. в отделе народных промыслов и ремесел МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» проходил конкурс декоративно-прикладного творчества «Мы память бережно храним!», посвященный Победе в ВОВ 1941 - 1945 гг. Свое творчество продемонстрировали 10 участников. Конкурс проводился в четырех возрастных категориях: от 5 до 7 лет, от 8 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет.

Компетентное жюри, сформированное из числа специалистов в области декоративно-прикладного творчества и организаторов конкурса, оценивало работы по трем критериям: соответствие тематике конкурса, оригинальность идеи, качество исполнения.

По итогам конкурса жюри в составе: директора МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» Елены Подмарковой, методистов отдела досуговой деятельности МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» Ольги Барбашовой и Марины Потаповой, заведующей отделом народных промыслов и ремесел МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» Инны Красниковой, мастеров отдела народных промыслов и ремесел МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» Марины Молчановой, Петра Космакова и ИнныСосенко, присудило следующие призовые места:

возрастная категория от 5 до 7 лет:

Лауреат I степени – Максим Грунин (рук. Змеевская О.В., МБОУ «СШ с УИОП №2 им. Героя Советского Союза И.И. Жемчужникова» г. Лебедяни),

Лауреат I степени – Максим Вещеникин (рук. Змеевская О.В., МБОУ «СШ с УИОП №2 им. Героя Советского Союза И.И. Жемчужникова» г. Лебедяни),

Лауреат II степени – Дарья Пронина (рук. Носкова Е.В., МБУК «Вязовский центр культуры и досуга»),

Лауреат II степени – Михаил Нелюбов (рук. Красинская О.А., МБДОУ д/с №2 г. Лебедянь),

Лауреат III степени – Анастасия Мишина (рук. Горбунова Т.В., МБДОУ д/с №3 г. Лебедянь);

возрастная категория от 8 до 10 лет:

Лауреат I степени – Валерия Кобзева (рук. Жигулина Г.А., МБУ «Большеверховский центр культуры и досуга»),

Лауреат II степени – Евгения Чернавская (рук. Чуркина С.Н., Волотовский филиал МБОУ СОШ с. Троекурово);

возрастная категория от 11 до 14 лет:

Лауреат I степени – Елизавета Ушакова (рук. Гольцева О.Н., МБУ «Куйманский центр культуры и досуга»),

Лауреат II степени – Оливия Гончарова (рук. Кузнецова Т.В., МБОУ «СШ с УИОП №2 им. Героя Советского Союза И.И. Жемчужникова» г. Лебедяни);

возрастная категория от 15 до 17 лет:

Лауреат I степени – Марина Рыбакова (рук. Агаева Г.С., МБУ «Большеизбищенский центр культуры и досуга»).

Отдел культуры администрации Лебедянского муниципального района.