Моя профессия лучшая

Урок профориентации «Моя профессия - лучшая» посетили обучающиеся  9 «В» класса СОШ №. 2. В ходе мероприятия ребята узнали ответы на вопросы «как быть востребованным на рынке труда в будущем», «как выбрать профессию», «как найти свое призвание», получили возможность продемонстрировать знания о разных профессиях, свое творчество, находчивость и талант, а также приняли участие в профориентационной игре «Калейдоскоп профессий». Школьники ответили на вопросы рубрик «Факты о профессиях», «Профессиональный словарь», «Узнай профессию по описанию», самостоятельно составили пословицы о профессиях и разгадали головоломки. Победитель игры получил приз – книгу.

Для присутствующих была оформлена книжная выставка «Радуга профессий», рассказывающая о разных профессиях и учебных учреждениях города и области.

Библиотекарь юношеской кафедры    Рыжиков С.Н.