Лучший мамин помощник

26 октября в г. Липецке в рамках празднования 65-летия Липецкой области проходил кулинарный конкурс «Лучший мамин помощник!»  Это мероприятие организовала компания «ГК Фьюжен Менеджмент».   В кулинарном мастерстве соревновались четвероклассники   Липецка, Лебедяни, Ельца, Задонска.

Лебедянский район представляли две команды: МБОУ гимназия № 1, МБОУ СОШ № 3.

Конкурсные испытания состояли   из 2 этапов: на первом этапе ребята в течение 20 минут формировали пирог из песочного теста и отдавали на кухню профессиональным поварам для дальнейшего выпекания. Готовый пирог необходимо было украсить в тематике конкурса. На втором этапе ребята в актовом зале демонстрировали подготовленное за ранее домашнее задание. Команда «Крендельки» провела зажигательную игру со зрителями «Я повар». Зал с радостью и желанием повторял за ребятами движения.

По окончании кулинарного конкурса экспертное жюри (специалисты Департамента Образования г. Липецка, директор филиала «ГК Фьюжен Менеджмент») подвело итоги. По результатам конкурса команда «Крендельки» МБОУ СОШ № 3 заняла 3 место. Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!

Рябкова Н.В.

классный руководитель 4В класса