Региональный форум правозащитников в г. Ельце

В  Елецком филиале Российского нового университета в ноябре  прошел региональный форум «Школа правозащитников: учиться и действовать». Это универсальная платформа правового просвещения, основанная на анализе лучших правопросветительских практик Уполномоченного по правам человека в РФ, региональных омбудсменов и Российского нового университета.

Лебедянский район на данном форуме представляла команда правозащитников МБОУ «СОШ с.Ольховец». Капитан команды правозащитников «Человек и закон» Первушина Ангелина выступила с презентацией, посвященной участию в проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать», поделилась опытом работы в Летней школе правового просвещения, которая проходила в Москве.

Отзыв Мартыненко Екатерины о нетворкинг-сессии: «В ходе мероприятия нам было предложено рассмотреть такую проблему, как правовой нигилизм в России. Это было очень интересно и увлекательно, мы смогли узнать мнение наших сверстников по данной проблеме и вместе с ними придумать пути её решения. Мероприятие оставило у меня массу положительных эмоций…».

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района,

Толстикова В.В. – учитель истории и обществознания