Сообщи, где торгуют смертью

   В рамках проведения Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!», которая проходит с 11 по 22 ноября 2019 года, а также в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. В ГОБПОУ «Лебедянский технологический лицей»  состоялась профилактическая беседа с участием врача – нарколога Тимофеевой Т.Ю.
   Татьяна Юрьевна обратила внимание детей на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Ребята узнали о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков, алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.
   Студенты лицея получили полезную информацию о телефонах горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.
 

Отдел по делам молодёжи, спорта и демографии

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"