Цветовая схема:

Семья – будущее России!

С 1993 года 15 мая во всем мире по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН отмечается Международный День семьи.

Семья - это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Для любого человека со словом «семья» связано множество неповторимых воспоминаний и счастливых минут. Именно в семье ребенку передаётся эстафета опыта поколений, которую он понесёт дальше, передавая её по кругу, именно в семье закладываются представления о добре и зле, честном и бесчестном, хорошем и плохом.

15 мая в  Г(О)БУ Центр «СемьЯ» состоялся праздник для детей из приемных и опекунских семей области. На мероприятие от Лебедянского района была приглашена семья Майер Марии Александровны и Алексея Владимировича, в которой воспитываются семеро детей, двое из которых приёмные.

В рамках мероприятия была проведена командная игра «Супердетки», в которой говорилось о семейных ценностях. Дети с большим интересом обсуждали различные жизненные ситуации и находили пути их решения.

Родители также не остались в стороне. Для них был проведен тренинг «Подарок для тебя»,  на котором специалисты центра учили родителей  дарить и получать подарки, давать и принимать благодарность.

В завершении праздника дети и взрослые поделились своими впечатлениями в импровизированном Instagram.

Для гостей праздника было организовано чаепитие с вкусными пирогами, конфетами, сладкой ватой.

Семья – это одно из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования.

Поздравляем все семьи Лебедянского района с Днем семьи!

Желаем счастья, любви, добра!