Цветовая схема:

Уважаемые замещающие родители!

В связи с внесением  изменений в Закон Липецкой области от 5 июля 1997 г. N 72-ОЗ «О материальном обеспечении приемной семьи в Липецкой области» и в Закон Липецкой области от 30 декабря 2004г. N 166-ОЗ «О социальной поддержке обучающихся образовательных организаций и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области», отдел опеки и попечительства администрации Лебедянского муниципального района доводит до Вашего сведения, что с 01.01.2019г. на содержание приемного ребенка производятся следующие ежемесячные выплаты:

1) на питание, приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря:

6017 рублей - на ребенка в возрасте от 0 до 7 лет;

6678 рублей - на ребенка в возрасте от 7 до 11 лет;

7018 рублей - на ребенка в возрасте от 11 до 18 лет;

2) на приобретение предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг - 899 рублей;

3) на личные нужды - 210 рублей;

4) на проезд в городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), на проезд транспортом межмуниципального сообщения один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы, а также на посещение театров, кинотеатров, концертов, музеев, выставок, парков - 420 рублей;

5) на отопление, освещение: в городе - 499 рублей, в селе - 262 рубля;

6) на оплату услуг бытового обслуживания - 301 рубль;

7) на текущий ремонт жилого помещения - 301 рубль.

Денежные средства, выделяемые приемному ребенку на его содержание, ежемесячно, не позднее 20-го числа предыдущего месяца, перечисляются на отдельный номинальный счет, открытый в кредитной организации.

Приемному ребенку при передаче его на воспитание в приемную семью выделяются денежные средства в размере 30300 рублей на приобретение мебели. Приемному ребенку, переданному на воспитание в приемную семью после 1 января 2019 года, денежные средства в размере 30300 рублей на приобретение мебели выделяются каждые 6 лет его пребывания в приемной семье.

Денежные средства на приобретение мебели перечисляются приемному ребенку на отдельный номинальный счет, открытый в кредитной организации, в течение одного месяца со дня передачи приемного ребенка приемным родителям и в течение 14 рабочих дней по окончании очередного 6-летнего периода, исчисляемого со дня осуществления предыдущей выплаты на указанные цели.

Материальная поддержка ребенку в семье опекуна (попечителя) производится в виде следующих ежемесячных выплат:

1) на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря в размере:

6017 рублей - в возрасте от 0 до 7 лет;

6678 рублей - в возрасте от 7 до 11 лет;

7018 рублей - в возрасте от 11 до 18 лет;

2) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере:

499 рублей в городе;

262 рублей в селе;

3) на приобретение предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг - 899 рублей;

4) на оплату услуг бытового обслуживания - 301 рубль;

5) на текущий ремонт жилого помещения - 301 рубль.

6) на личные нужды – 210 рублей.

7) на проезд в городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также на проезд межмуниципального сообщения один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы, а также на посещение культурно-массовых, физкультурных и спортивных мероприятий предусматриваются в общей сумме денежных средств на содержание в семьях этой категории детей и составляют 420 рублей в месяц.

Ежемесячная выплата подопечному ребенку производится ежемесячно не позднее 20-го числа следующего месяца путем перечисления на отдельный номинальный счет, открытый в кредитной организации.

Ежемесячная выплата подопечному ребенку производится со дня издания приказа об установлении опеки (попечительства) с возмещением расходов на содержание ребенка с момента возникновения оснований на ее получение, но не более чем за 6 месяцев.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, имеющим жилые помещения, принадлежащие им на праве собственности или предоставленные по договорам социального найма, требующие ремонта, однократно предоставляется единовременная выплата на ремонт жилого помещения в размере 50000 рублей.