С юбилеем Липецкой области!

 

18 января главная площадь областного центра стала основным местом праздничных гуляний, посвященных 65-летнему юбилею Липецкой области.

Цикл мероприятий открыло масштабное действо «Липецкое подворье», которое посетили и по достоинству оценили полпред Президента России в Центральном Федеральном округе Игорь Щеголев и временно исполняющий обязанности главы региона Игорь Артамонов.

Сколько выдумки и фантазии, сколько искусного труда и затей, сколько таланта и креативных идей показал каждый муниципалитет! Предметы «старины глубокой», изделия народных промыслов, целые комнаты, убранные в народном стиле, дворы с крестьянской утварью, хозяйственные «постройки» и даже «животные»…

На «Лебедянском подворье» высоких гостей принимал глава района И.В. Алтухов.

 

Все участники праздника, посетившие наш «двор», смогли познакомиться с продукцией лебедянских производителей: ОАО «ЛебедяньМолоко» и ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября», полюбоваться на галерею исторических персонажей, оживших на фоне бревенчатых крепостных стен, воспроизведённых А. Коноваловым в миниатюре, продегустировать традиционные и фирменные блюда, приготовленные мастерами производственного обучения Лебедянского технологического лицея, из продукции выращенной и изготовленной на Лебедянской земле. А все желающие играли в народные игры, плясали и пели частушки под задорную гармонь С. Косолобова.

 

 

В праздничном концерте лучших творческих коллективов из городов и районов Липецкой области приняли участие О. Шурупов и И. Дворников.

 

Другие новости

«Война. Победа. Память»
Народное гуляние!
Музы вели в бой

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"