Антарктида: сквозь льды и время

21 января в читальном зале районной библиотеки для студентов Лебедянского педагогического колледжа состоялась мероприятие – видео-рассказ «Антарктида: сквозь льды и время», посвященное 200-летию открытия Антарктиды российскими мореплавателями под командованием Ф.Ф. Беллинсгаузена и М.П. Лазарева.

Антарктида – самый загадочный и самый холодный континент Земли, живущий по собственным правилам и принципам. Совершить увлекательное путешествие в царство льда, снега и уникальной природы нашим гостям помогли видеосюжеты: «Открытие Антарктиды», «Антарктида – интересные факты», «Прекрасная Антарктида» и другие, которые рассказали об открытии и регулярных исследованиях этой огромной ледяной территории. Просмотрев эти видеофильмы и прослушав комментарии, студенты увидели величие Антарктиды и узнали,  насколько многогранна жизнь на нашей планете, насколько красивы те места, которые находятся далеко от нас.

Шарыкина Г. В., главный библиотекарь центральной районной библиотеки