Победитель регионального конкурса среди организаций физкультурно-спортивной направленности

Детско-юношеская спортивная школа г. Лебедяни стала лучшим учреждением дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.

Имена победителей стали известны на подведении итогов региональных этапов всероссийских конкурсов «Олимпиада начинается в школе» и «Лучшая организация физкультурно-спортивной деятельности среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности» (УДО).

На региональный этап всероссийского Конкурса УДО,  проводимого Спортивно-туристский центром Липецкой области с 1 по 10 октября 2018 года, были представлены материалы муниципальных спортивных школ и оздоровительно-образовательных центров, а также ГБУ ДО «Спортивно-туристский центр Липецкой области».

Региональные победители примут участие во всероссийских финалах конкурсов с 15 октября по 15 ноября 2018 года.

«Повышение качества и эффективности работы организаций дополнительного образования, реализующих дополнительные общеобразовательные программы в области ФК и спорта, а также вовлечение молодежи в процесс занятия спортом и здоровый образ жизни, является одной из приоритетных задач системы образования региона», – считает Александр Смольянинов, начальник управления образования и науки Липецкой области.

По материалам сайта

управления образования