Тренировочная эвакуация прошла успешно

   6  декабря  2019 года в неврологическом отделении ГУЗ «Лебедянская МРБ» состоялась практическая тренировка по эвакуации пациентов и персонала с привлечением пожарного подразделения ПЧ-31.

   Перед началом практического занятия, сотрудники ПЧ-31 провели теоретическую подготовку с работниками больницы о правилах безопасности при  нахождении в здании с массовым пребыванием людей, повторили алгоритм действий о правилах вызова пожарной охраны и пользовании первичных средств пожаротушения.

   Согласно тактическому замыслу тренировки, задымление произошло в ординаторской неврологического отделения, медицинский персонал, обнаруживший задымление, включил пожарную сигнализацию, сообщил о случившемся в службу спасения и руководству отделения, одновременно с этим приступил к эвакуации людей из здания.

   При получении сообщения, к месту пожара незамедлительно было выслано подразделение пожарной охраны ПЧ-31, перед огнеборцами стояла задача ликвидировать условный пожар в кратчайшие сроки. По прибытию на место вызова пожарным караулом было установлено, что эвакуация больных была проведена персоналом больницы в отведённое нормативом время.

   В ходе занятия была проверена степень готовности и отработаны действия администрации и медперсонала больницы при возникновении пожара, проведена тренировка личного состава по ликвидации пожаров и их последствий в лечебных учреждениях. Также проведены хронометражи времени эвакуации людей и времени следования подразделений к месту условного пожара. Отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений с руководством больницы.

   Такие тренировки плановые, в этом году уже эвакуировали кардиологическое,  хирургическое отделения,  больницы в  с.Троекурово, с.Куймань, п.Агроном.

 

Отдел моб. подготовки, ГО и ЧС

администрации Лебедянского района

 

 

 

 

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Антитеррористическая комиссия Лебедянского района
Огонь - самая опасная стихия! Защитим себя от пожаров! Это должен знать каждый!
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"