Акция "Новый год в кругу семьи"

Уважаемые жители Лебедянского района!

Отдел опеки и попечительства администрации Лебедянского муниципального района обращается к тем, у кого есть желание дать свою любовь, ласку и заботу тем, кто сейчас так нуждается в этом.

В период зимних каникул в регионе пройдет Всероссийская акция «Новый год в кругу семьи».

На 1 ноября 2018 года в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Липецкой области воспитываются 281 ребенок, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, каждый из них ждет приглашения в семью.

Вы можете дать возможность ребенку-сироте или ребенку, оставшемуся без попечения родителей, воспитывающемуся в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провести  зимние каникулы в Вашей семье, помочь ему пусть временно, но обрести тепло семейного очага.

Для граждан, желающих на время зимних каникул принять у себя дома детей, оставшихся без попечения родителей, необходимо выполнить правила временной передачи детей, которые утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2009 г. № 432.

Для получения заключения о возможности временной передачи ребенка (детей) в семью гражданину необходимо своевременно обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства или пребывания,  представив следующие документы:

1. заявление;

2. копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала);

3. справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан;

4. медицинское заключение – форма № 164/у-96.

Кроме указанных документов, гражданин вправе представить иные документы, свидетельствующие о наличии у него необходимых знаний и навыков в воспитании детей, в том числе документы об образовании, о профессиональной деятельности, прохождении программ подготовки кандидатов в опекуны или попечители.

Если Вас заинтересовала данная информация обращайтесь по адресу:

г. Лебедянь, ул.Ленина, д.9 (здание РДК, 2 этаж), тел. 5-22-91.