Профилактическая беседа с населением в местах массового отдыха у водоемов

Спасаясь от летнего зноя, жители города и района спешат на водоемы. Несмотря на то, что купание разрешено только на городском пляже (район Машзавода),  даже в будние дни на водоемах сотни отдыхающих.   

Сегодня  начальник отдела МП, ГО и ЧС администрации Лебедянского района Шестакова Н.В.  совместно со старшим инспектором отделения надзорной деятельности по Лебедянскому району Скудиным Д.Ю., государственным инспектором экологического надзора Трояновым А.Г., сержантом Катасоновым Ю.С. провели рейд по несанкционированным местам купания на водоемах  в черте города и района.   

Во время рейда с отдыхающими проведена профилактическая беседа, доведена до сведения информация о правилах безопасного поведения у  воды,  разъяснено, что официально купание разрешено только на городском пляже  –  район Машзавода,  который оборудован в соответствии с требованиями,   проведены все работы по обследованию дна водоема, организована работа спасательного поста.

ВАЖНО!  С начала купального сезона  на водных объектах Липецкой области зафиксировано 12 случаев гибели людей на воде. Десяткам людей оказана помощь спасателями и очевидцами, в том числе детям.

Предупреждаем, что в целях безопасности  рейды будут проводиться регулярно. Несоблюдение закона Липецкой области от 19.06.2017 г. № 83-ОЗ «Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

Администрация Лебедянского муниципального района напоминает: чтобы развлечения у воды принесли положительные эмоции, позаботиться о своей безопасности должны сами отдыхающие!

 

Отдел моб. подготовки, ГО и ЧС

администрации Лебедянского района

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"