В райсовете депутатов

На сессии райсовета депутатов, прошедшей в минувший вторник с участием главы района, глав поселений, представителей отделов райадминистрации, прокуратуры и других учреждений, заслушали и обсудили информацию председателя райсовета Т. Н. Антиповой о работе депутатского корпуса в минувшем году, отчеты об исполнении районного бюджета за 2018 год и за первый квартал текущего года,  которые представила начальник финотдела райадминистрации О. А. Строкова. Кроме того, депутаты проголосовали за изменения  в бюджет Лебедянского района на текущий год и плановый период 2020-2021 годов. Согласно повестке, районные законодатели также решили текущий земельный вопрос о приемке участка из муниципальной собственности г. Лебедяни в собственность Лебедянского района. Предварительно подробную информацию по вопросам повестки дня и проекты решений обсудили на заседаниях профильных депутатских комиссий.

* * *

В прошедшем году состоялось восемь очередных и две внеочередных сессий райсовета, где рассмотрели 84 вопроса, по каждому были приняты решения, в том числе 37 решений касались принятия нормативных правовых актов. Как доложила Т. Н. Антипова, все проекты правовых документов проходили экспертизу в прокуратуре района. Особое место среди нормативных актов занимает Устав Лебедянского района, в который в связи с изменениями в федеральном и областном законодательстве также были внесены изменения.

* * *

В ходе сессии депутаты утвердили представленный администрацией Лебедянского района отчет об исполнении бюджета района за минувший год по доходам — в сумме 730527 тыс. рублей, по расходам — в сумме 720641,4 тыс. рублей с профицитом в сумме 9885,6 тыс. рублей.

Кроме того, парламентарии приняли к сведению отчет об исполнении бюджета Лебедянского муниципального района за первый квартал текущего года по доходам — в сумме 217 млн. 787,9 тыс. рублей, по расходам — в сумме 150 млн. 128,1 тыс. рублей, с превышением доходов над расходами в сумме 67 млн. 659,8 тыс. рублей.

Рассмотрев проект, представленный администрацией района, учитывая мнение постоянной депутатской комиссии по экономике, налогам, бюджету и финансам, депутаты проголосовали за изменения в бюджет Лебедянского района на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Изменения касаются следующих моментов: в текущем году будет увеличена сумма доходов бюджета на 7 млн. 602 тыс. 634,21 рубля (с 844 млн. 4 тыс. 185,36 руб. до 851 млн. 606 тыс. 819,57 руб.), в том числе за счет увеличения собственных налоговых и неналоговых доходов на 4833 тыс. рублей, а также увеличение сумм безвозмездных поступлений на 2770 тыс. рублей. В то же время будут увеличены расходы бюджета на ту же сумму.

После предварительного рассмотрения вопроса на заседании депутатской комиссии по экономике, налогам, бюджету и финансам депутаты на сессии дали согласие на безвозмездный прием земельного участка из муниципальной собственности г. Лебедяни в собственность Лебедянского района. Участок площадью 10736 кв. м, расположенный по ул. Школьной, разрешено использовать  для размещения объектов капстроительства, предназначенных для воспитания, образования и просвещения.

* * *

Рассмотрение одного из вопросов повестки дня депутаты решили перенести на следующую сессию райсовета.

Основные документы сессии размещены сегодня в спецвыпуске „Официальный отдел“ „ЛВ“, а информация председателя будет опубликована в следующем номере нашей газеты.

 

                                                                                   А. АНТОНОВ

                                                                                      (Газета «Лебедянские вести»).

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"