В селе Васильевка началось строительство сетей водоснабжения

В селе Васильевка Лебедянского района началось строительство сетей водоснабжения. Областное государственное унитарное предприятие «Елецводоканал» провело закупочные процедуры, по результатам которых определена подрядная организация – липецкая компания «АкваТех».

Сумма контракта составила 2,437 млн рублей. Строительство объекта софинансируется из федерального бюджета по программе развития сельских территорий. Водой будут обеспечены около 100 домовладений, в числе которых 35 участков, где живут многодетные семьи.

Врио главы региона Игорь Артамонов отмечает, что водоснабжение – одна из наиболее актуальных проблем, волнующих жителей Липецкой области. «В этом году значительно увеличено финансирование для ее решения, – подчеркивает Игорь Артамонов. – Запланировано строительство новых водопроводов и обустройство скважин, разрабатываются проекты зон санитарной охраны источников водоснабжения».

Отдел ЖКХ и дорожного хозяйства

администрации Лебедянского муниципального района